+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Альтернатива алюминиевому винтовому колпачку для бутылок - CUPOLA Light от NORD PACK

11.06.2018

Производители алкогольной продукции используют современные виды укупорочных устройств. Более 68% производственных концернов применяют винтовые крышки для укупорки спиртосодержащих напитков. Алюминиевые винтовые крышки для бутылок пользуются большой популярностью благодаря своей надежной герметичности, исключению возможных протеканий и относительной дешевизне.

Алюминиевое пробковое изделие состоит из внешней металлической основы и внутреннего специального покрытия. В сравнении с другими крышками, алюминиевые не выделяют постороннего запаха, что позволяет сохранять первозданный вкус спиртосодержащего продукта. Сегодня можно встретить огромное разнообразие размеров и модификаций. Укупорка алюминиевыми колпачками имеет свои недостатки, например, недостаточную механическую прочность и ненадежную защиту от подделок.

Традиционно спиртосодержащие напитки укупоривают специальными алюминиевыми колпачками для стеклянных бутылок. Последние обеспечивают минимальную защиту от реализации контрафактной продукции, из-за чего страдают многие производители. Группа компаний «НОРД ПАК» предлагает альтернативный вариант алюминиевой пробки для стеклянных бутылок — современное полимерное укупорочное устройство CUPOLA Light.

Достоинства и недостатки алюминиевых винтовых пробок

Современные укупорочные устройства из алюминия обладают неплохими эксплуатационными характеристиками и соответствуют утвержденным положениям стандарта качества. В настоящее время широко используются фармацевтическими производственными концернами и предприятиями пищевого блока. Алюминиевые винтовые изделия используют для укупорки спиртосодержащих продуктов, жидких фармпрепаратов и безалкогольной продукции.

Выделяют следующие преимущества:

  • Хорошая герметичность. Алкоголь можно хранить как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Укупор винтовой алюминиевой пробкой надежно защищает продукцию от возможных протеканий.
  • Безопасность и гигиеничность. Укупорочные устройства из алюминия не портят вкус алкоголя. Их использование исключает возможность образования вредоносных грибковых и плесневых соединений.
  • Легкость открывания. Бутыли легко открываются, что очень удобно для потребителя, особенно для представительниц прекрасной половины.
  • Доступная стоимость. В сравнении с другими укупорочными изделиями, алюминиевые пробки стоят сравнительно недорого, что позволяет реализовывать продукцию по выгодной стоимости.

К недостаткам винтовой водочной пробки из алюминия относится то, что она имеет сравнительно небольшую механическую прочность. При незначительном внешнем воздействии колпачок может треснуть или лопнуть. При этом конструкция имеет минимальную защиту продукта от подделки и контрафакта. Конечно, изготовители используют различные варианты борьбы с недоброкачественной продукцией, однако все это оставляет желать лучшего.

Многие производители укупорки винтовых пробок из алюминия предлагают различные варианты борьбы с фальсификатом, например, использование капсул из полиламинированной фольги. Однако нередко это связано с большими затратами и не всегда оправдывает затраченные средства. В связи с этим производители алкогольной продукции предпочитают использовать альтернативные методы, которые позволяют гарантировать 100% защиту от подделки с минимальными затратами.

Пластиковая винтовая крышка NORD PACK

Оригинальное укупорочное устройство со специальным дозирующим элементом. Укупорочная система предназначена для стеклянных бутылок с различными пищевыми жидкостями. В отличие от корковой пробки, она со временем не усыхает и по стоимости дешевле алюминиевых колпачков. В процессе укупоривания не требуется термоусадка.

Укупоривающее средство от компании NORD PACK свободно насаживается на стандартные бутыли с винтовым венчиком, при этом не требуется специализированное оборудование. Полимерное изделие является полностью безопасным. На все используемое для производства сырье имеются сертификаты и необходимые разрешения. На каждом этапе производства осуществляется строгий контроль качества и тестирования, что исключает брак и возможные дефекты.

Компания предлагает четыре модификации пробок:

  • CUPOLA1 – укупорочное средство из пластика с дозирующим элементом и выдвижной клапанной системой. Главным преимуществом является невозможность повторного использования без разрушения конструкции, отсутствие всевозможных примесей, влияющих на вкус напитка, и обеспечение равномерного розлива. Возможны различные варианты декора.
  • CUPOLA2 — металлополимерная укупорочная система для крепких напитков со специальной отвинчивающейся крышкой. Уникальная конструкция имеет специальную защиту от вскрытия, что предотвращает, налив контрафактной продукции. Укупорочное средство выполнено из высококачественного сырья, на которое имеются соответствующие допуски и разрешения. С целью маркетингового продвижения бренда мы предлагаем шелкографию, шейвинг и эмбоссинг.
  • CUPOLA3 — прогрессивная модель многокомпонентного колпачка для спиртосодержащей продукции. Крышка пластиковая винтовая имеет специальное посадочное место для бутылки с венчиком КПМ-30. Современная модель пробки позволяет получать равномерную струю. Главной особенностью является подсветка благодаря флуоресцентной добавке. Съемный укупор также может использоваться в качестве рюмки.
  • CUPOLA Light – современная модификация, которую отличает простота, универсальность и низкая стоимость. Подходит для бутылок с венчиком типа В-28. Дизайнерский отдел позволит выполнить необходимое оформление с учетом вашего бренда.

Размер винтовых крышек может быть как стандартным, так и выполненным на заказ с учетом индивидуальных пожеланий заказчика. Укупорочная система окрашивается в любой цвет в согласии с брендом.

Отличительные особенности колпачка CUPOLA Light

  1. 100% гарантия от реализации контрафактной продукции. При вскрытии укупорочное устройство разделяется на 2 части, из-за чего повторное укупоривание становится невозможным.
  2. Оригинальность дизайнерского исполнения. Возможны различные варианты декорации винтовой пробки для водочной бутылки - использование глиттерных лаков, тиснение фольгой, шелкография. Мы поможем сделать ваш продукт наиболее узнаваемым и привлекательным для потребителя.
  3. Надежность и долговечность конструкции. Колпачок полимерный винтовой изготавливается по инновационной технологии в соответствии с техническим регламентом и утвержденными положениями ГОСТ.
  4. Уникальная конструкция укупора. Укупорочное изделие обеспечит равномерный поток налива, что защищает от разбрызгивания в процессе наливания.
  5. Важным фактором для эффективного использования укупорочного средства CUPOLA Light является контроль внутреннего и внешнего диаметра венчика бутылки. Которые должны соответствовать размерам, указанным в ТУ 9299-003-77037226-2016 (Приложение Б) и составлять 18,8±0,3 мм и 27,7+0,2/-0,3 мм соответственно.

Дополнительным преимуществом укупорочной системы является то, что она имеет большую площадь для нанесения информации. Рабочую зону можно использовать для рекламы и успешного продвижения продукции. CUPOLA Light от NORD PACK поможет сделать ваш товар эксклюзивным, особенным и неповторимым. Вы сможете создать единый стилистический образ бренда, который выгодно выделит вас на фоне конкурентов.