+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Способы декорирования колпачка для бутылки

21.07.2018

Производители ликероводочной продукции используют различные возможности декорирования крышки. Это помогает повысить узнаваемость и стоимость брендового продукта, а также выделить продукцию среди других товаров. Кастомизация позволяет позиционировать продукт в премиальном сегменте и надежно защитить его от подделки.

Зачем необходимо декорирование крышек для бутылки?

  • Позволяет повысить спрос на реализуемый алкогольный продукт.
  • Помогает значительно увеличить продажи в данной сфере.
  • Способствует расширению ассортимента выпускаемой продукции.
  • Содействует защите от контрафакта и незаконного сбыта.
  • Повышает конкурентоспособность, выделяя товар на рынке.

Красивые укупорочные средства привлекают внимание искушенного потребителя и позволяют выйти на совершенно иной уровень в бизнесе. Руководители ликероводочных заводов понимают, что полимерные пробки для бутылок с оригинальным и отличительным дизайном обеспечат грамотное позиционирование товара.

Виды и особенности декорирования колпачка

  1. Шелкография. В этом случае используется шелкотрафаретная печать термоэмалями или же специальным керамическим лакокрасочным составом. Для фиксации используют специальную высокотемпературную обработку. При проведении шелкографии создают трафарет, который затем переносят на поверхность колпачка. К преимуществам данной методики относится высокая четкость изображения, возможность качественной проработки мелких деталей, большой выбор красок и использование декора из драгоценных камней.
  2. Тиснение фольгой. Представленный метод нанесения декора на крышку представляет собой копирование рисунка на колпачок при помощи специального материала из фольги под высоким давлением. К неоспоримым достоинствам данного способа относится возможность нанесения ярких надписей с металлическим блеском, превосходное качество и точность рисунка и недорогая стоимость в сравнении с печатью дорогостоящими лакокрасочными составами.
  3. Глиттерные лаки. Уникальная консистенция лака, которая отличается превосходной степенью полимеризации. Наносится на верхнюю поверхность пробки также, как обычный УФ-лак. Колорирование может быть самым разнообразным с различными цветами и оттенками и даже с голографическим эффектом. Его неповторимый фактурный блеск позволит выгодно выделить продукцию и создать удивительный визуальный эффект, который произведет необходимое впечатление на потенциальных потребителей. К его преимуществам относится особая насыщенность, устойчивость к химическим воздействиям и истиранию.
  4. Горячий эмбоссинг. Представляет собой тиснение, то есть создание объемного рисунка или картинки. Производится данная процедура по заранее подготовленному проекту. Получаемое рельефное изображение на пластиковом колпачке для бутылки по-особому украшает продукцию и придает ей уникальность. К достоинствам относится придание безукоризненного и презентабельного внешнего вида. Представленная методика может подарить потребителям ощущение роскоши и богатства.
  5. Коутинг. Современное направление в декорировании эксклюзивных товаров. В этом случае окрашивание внешней части укупорочной системы выполняется при помощи автоматического устройства. Арсенал используемых для коутинга лакокрасочных композиций разнообразен как по типу красок, так и по колорированию. Торец крышки может быть окрашен в любой цвет в согласии с оттенком этикетки и общим брендом.

Дополнительно в качестве декорирования мы можем предложить специальные флуоресцентные добавки. Верхняя и боковая поверхность колпачка будет светиться в ночном клубе, баре, ресторане. Это позволит выгодно отличиться вашему алкогольному продукту. Различные варианты оформления при изготовлении крышек для бутылок помогут открыть большую дверь для реализации творческого потенциала маркетологов и дизайнеров с целью построения уникальных бренд-коммуникаций с потребительским сообществом.

Высокотехнологичное оборудование «НОРД ПАК» позволяет воплощать в реальность дизайнерские решения любого уровня сложности. Мы готовы нанести оригинальные матовые лаки на пробку, уникальный логотип на торец пробки и многое другое. Наши квалифицированные специалисты учтут пожелания заказчика и помогут воплотить в реальность оригинальные идеи, которые сделают ваш продукт эксклюзивным и узнаваемым.

Корпус полимерного колпачка может быть обработан самым разнообразным и оригинальным образом, что выгодно выделит вашу продукцию и посодействует эффективному продвижению вашего товара на рынке. Выберите самый прогрессивный курс реализации вашей продукции!