+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Что использовать для укупорки бутылок?

04.09.2018

Современные пробки для бутылок – это важная составляющая упаковки. Надежное укупорочное средство обеспечивает целостность содержимого в бутылке, защищает от повторного вскрытия и привлекает внимание потенциальных потребителей. Различные виды тиснения могут стать важным завершающим штрихом. Функциональная и удобная крышка с красивым дизайном позволит заслужить безупречную репутацию среди потребителей.

Колпачок для укупорки стеклянной бутылки Норд-Пак

Рынок укупорочных средств предлагает большое разнообразие пробок для стеклянных емкостей. Все они отличаются по материалу, форме, своим техническим особенностям, дизайнерскому исполнению и сфере предназначения. Современные модели укупорок используются при сбыте алкогольной и фармацевтической продукции. Производственные комбинаты и предприятия реализуют всевозможные модификации пластиковых и металлических пробок для бутылок, которые отличаются по своим конструкционным особенностям.

Известные виды пробок

  • Стеклянная укупорка. Оригинальное укупорочное средство, которое считается эстетически привлекательным и экологически безопасным. Стеклянные бутылки с такими герметичными пробками смотрятся очень элегантно и красиво, прекрасно подходят для дорогих алкогольных напитков. С их помощью можно выделить свой продукт, сделать его более уникальным для своей целевой аудитории.
  • Корковая пробка. Изделие производят из коры дуба, в большинстве случаев применяется для укупоривания вина и винных напитков. Широко используется данная пробка зарубежными предприятиями, расположенными на территории Франции, Италии, Испании. Среди достоинств можно выделить надежность и воздухопроницаемость. Представленная модель укупорок позволяет напитку дозреть. К недостаткам можно отнести то, что они порой способны придавать напитку неприятный запах и привкус.
  • Агломерированная пробка. Модель укупорки, разработанная зарубежным виноделом в начале 1790 годов. При ее производстве обрезки измельчают и смешивают со специальным клеем, силиконом. Преимуществом данной модели является хорошая водонепроницаемость и герметичность. Однако входящий в состав агломерат не дает винному напитку дышать. В большинстве случаев данные виды укупорочных систем применяются для укупоривания недорогих вин.
  • Укупорки из полимерных материалов. Современные виды синтетических крышек, которые производят из вспененного материала на основе нефти. Отличительной особенностью является воздухонепроницаемость, повышенная прочность и низкая стоимость.
  • Пластиковая пробка. Сегодня существует огромное разнообразие моделей, среди них большой популярностью пользуются укупорки по типу Гуала. Они оснащены специальной системой, защищающей от повторного вскрытия, достаточно многофункциональны, могут иметь специальное дозирующее устройство. Дизайнерские возможности практически безграничны, можно нанести особенный рисунок или логотип компании.
  • Алюминиевые винтовые колпачки. Уникальные укупорочные конструкции со специальной резьбой. Высота укупорки может колебаться от 8 до 10 мм. Изделия отличаются высокой прочностью и надежностью, однако не подходят для алконапитков, которые требуют длительного хранения. Достоинством укупорочной системы является легкое извлечение из стеклянной емкости.

Все вышеперечисленные модели пробок имеют свои преимущества и недостатки. Большинство производителей сегодня переходит на полиэтиленовые колпачки Гуала. Они достаточно надежны и доступны по стоимости. Пластиковое укупорочное средство по своим техническим и дизайнерским возможностям превосходят алюминиевые винтовые колпачки. На официальных веб-ресурсах производителей укупорочных средств вы сможете прочитать больше, какие виды укупорок бывают и как называется пробка на бутылке с непрерывной резьбой.

Многие известные производственные комбинаты по изготовлению алкогольной продукции начинают поэтапный переход на укупорочные средства CUPOLA Light. Продажа пробок на бутылки идет стремительными темпами. Их главным преимуществом является конструктивная особенность, оригинальность дизайнерского исполнения и доступная стоимость. Практически все производители желают, чтобы их продукт был легко узнаваемым, доступным и защищенным от подделок. Ведь никто не желает нести многомиллионные убытки, связанные со сбытом фальсификата.

5 причин выбрать колпачки CUPOLA Light

  1. Купола Лайт Норд-ПакДизайнерские возможности. Уникальные укупорочные средства могут быть подвергнуты различным видам декорации – шелкографии, тиснению фольгой. С помощью оригинального дизайнерского оформления можно сделать товар более уникальным.
  2. Полное соответствие ГОСТ. Изделия изготавливаются на специализированном импортном оборудовании с учетом действующих технических и санитарно-гигиенических норм и требований.
  3. Защита от подделки. Оригинальная конструкция укупорки позволяет предотвратить повторное вскрытие с целью налива и сбыта фальсификата. Надежность пробки проверена и доказана.
  4. Отличный функционал. Современные модели оснащены специальными функциями, которые помогают избежать разбрызгивания жидкости при разливе напитка. Это очень удобно и привлекает внимание потребителей.
  5. Эффектное продвижение. С помощью укупорочных средств CUPOLA вы сможете выделить свою продукцию на рынке и быстро привлечь внимание новых покупателей.

Укупорочные средства, соответствующие европейским стандартам качества, помогут вам выйти на новый уровень в бизнесе и позволят значительно увеличить прибыль компании. Внедряя новые инновационные технологии, вы открываете дверь для успешного осуществления бизнес-процессов в своем сегменте. Специалисты компании «НОРД ПАК» будут рады рассказать, сколько стоит одна крышка от бутылки и как можно получить выгодную скидку.