+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Как делают пробки для бутылок вина?

06.03.2019

Сегодня можно встретить огромное разнообразие укупорочных систем для алкогольных напитков. Среди них выделяют традиционные, выполненные из коры пробкового дуба, эксклюзивные из стекла и альтернативные из пластика или металла. Все они отличаются по своей технической и эстетической составляющей. В процессе изготовления добавляют специальные компоненты, которые значительно улучшают защитную функцию и выступают в роли эксклюзивного элемента.

История пробок для винных бутылок

История винной пробкиВ древности для закупоривания сосудов с алкогольными напитками использовались деревянные затычки. В основном они изготавливались из мягких пород древесины. Их обычно подгоняли под нужный размер и закупоривали горлышко. Со временем стало заметно, что плотно закупоренный винный напиток хранится значительно дольше и при этом сохраняет свои вкусовые качества. Следует отметить, что для наилучшего закупоривания в древности верхнюю часть заливали смолой. Это обеспечивало наилучшую герметичность и защищало от разбухания.

Со временем стали использовать пробки из древесины в форме конуса, а затем уже и цилиндра. Укупорку стали вгонять в само горлышко бутылки. В конце IXX века многие предприятия, в частности, в Европе стали использовать корковую пробку для бутылок вина. В то время кору с деревьев срезали в конце летнего сезона, затем ее подвергали сушке, дезинфекции и вымачивали в винном напитке. Каждое производственное объединение имело свою систему производства пробок для бутылок вина. Их неоспоримым преимуществом была длительность хранения и экологичность.

Сегодня можно встретить разнообразные модификации укупорочных систем из натуральной древесины, алюминия и стекла. Большую популярность приобретают современные виды пробок для бутылок вина по типу Гуала. Они отличаются практичностью, функциональностью, надежностью, имеют много пространства для брендирования собственной продукции.

Распространенные модификации винных пробок

  • Традиционные. Укупорочные системы изготавливаются из коры дуба. Древесина проходит многоступенчатую систему обработки, включая термообработку. Следует отметить, что пробки для шампанского и недорогих вин нередко делают из склеенной пробковой крошки. Представленная модификация из натуральной коры дуба прекрасно способствует дозреванию вина, сохраняет его неизменный вкус.
  • Прессованная винная укупорка. Пробки изготавливают из измельченных обрезков дубовой коры. В них добавляют синтетические компоненты. Какие еще компоненты входят в состав и из чего делают данные виды пробок можно узнать на сайте производителя. В основном они относятся к бюджетному сегменту, так как используются для недорогих вин.
  • Пластиковые пробки. Синтетическая укупорочная система, изготовленная из ПВХ. Обеспечивает наилучшую герметичность, практически не пропускает воздух. В основном используется для обычных винных напитков, которым не нужно проходить дозревание.
  • Стеклянные. Современная модификация с красивым внешним видом. Используют такие виды пробок для бутылок с дорогими винами. К их достоинствам относится герметичность и эстетичность. Алкогольный напиток смотрится богато и роскошно. Стильный дизайн укупорок привлекает внимание потенциальных клиентов.
  • Алюминиевые укупорочные системы. Винтовые пробки изготавливают со специальной прокладкой из синтетики. Укупорка имеет довольно высокое качество, не боится внешних факторов воздействия, например в сравнении со стеклом.

Это наиболее распространенные способы того, как закупорить бутылку с вином пробкой. Среди всех категорий особо следует выделить укупорочные системы по типу Гуала. Они обеспечивают 100% защиту от подделки, обладают превосходным функционалом, имеют превосходные возможности для декорирования. Возможно нанесение оригинального рисунка, логотипа компании, что позволяет выгодно выделить продукцию.

Из чего делают пробки для бутылок вина по типу Гуала? В основном для их изготовления используют высокопрочный экологичный пластик. Использование инновационного оборудования позволяет исключить попадание пыли на всех этапах производства. Дополнительная антистатическая обработка обеспечивает наилучшую стерильность.

Что представляет собой пробка для вина Гуала?

Современная модификация укупорочных систем состоит из полиэтиленовой капсулы, крышки, дозатора и других элементов. Проверенные временем модели имеют специальное контрольное кольцо, которое защищает от повторного вскрытия и сбыта контрафакта под брендом компании. Специальный внутренний рассекатель содействует равномерному распределению винного напитка в процессе розлива. Изделие характеризуется безупречным качеством.

Продажа данного вида пробок для бутылок идет стремительными темпами. Особенно интересуются ею производители дорогих вин. Ведь содержимое напитка невозможно разбавить или заменить более дешевым продуктом. Используемая система препятствует повторному наполнению емкости. В компании «НОРД ПАК» вы можете купить пробки для бутылок по выгодной стоимости с доставкой до места назначения. Мы работаем с ориентацией на клиента-заказчика, учитываем любые пожелания по технической составляющей и дизайнерскому оформлению.

Красиво и оригинально оформленные укупорочные системы с надежным функционалом привлекают внимание потребителей. Это позволяет не только защитить продукцию от фальсификата, но и выделить ее среди конкурентов. Использование инновационных видов укупорок – это лучший способ произвести приятное впечатление на новых клиентов. Выбирая лучшее укупорочное средство, вы приобретаете безупречную репутацию у своих покупателей. Достойно оформленные и функциональные пробки – это залог успешного сбыта алкогольной продукции!