+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Коньячные пробки Камю: описание, производство и применение

13.03.2019

Оригинальная укупорочная система т-образной формы. В основном используется для крепких дистиллятов на основе ягодных или фруктовых компонентов. В прошлом коньячные пробки изготавливали из натуральной древесины. Сегодня же все чаще используют полимерные материалы. Достоинство укупорочной системы в том, что она позволяет длительное время хранить напиток и имеет достаточно удобную форму для извлечения.

История пробок Камю

Проверенная временем модель укупорочных систем в прошлом изготавливалась из коры пробкового дуба. Использовалась в основном древесина из Франции, Португалии и Марокко. Обычно бралась кора дерева 150-летнего возраста, что являлось залогом качественной продукции. Уникальность укупорочной системы заключалась в способности пропускать воздух, тем самым давая напитку возможность еще больше настояться.

Т-образные пробки для бутылок проходят многоступенчатую систему обработки. Сюда относится термообработка, дезинфекция. По окончании процесса производства укупорки проверяют на прочность и качество. Готовая продукция подвергается доскональной сортировке. Специальное оборудование позволяет выявить различные дефекты, трещины. В конце коньячные т-образные пробки замачиваются в растворе спирта, чтобы уничтожить вредные вещества.

Неоспоримым преимуществом укупорочных систем из натуральных материалов является возможность сохранения первозданных вкусовых качеств напитка. В сравнении с алюминиевыми колпачками укупорки из натуральных пробок не вступают в реакцию с алкоголем, тем самым не изменяют его вкус и аромат. Данная модификация укупорок улучшает вкусовые качества коньяка, придавая ему особые неповторимые нотки.

Современные т-образные пробки Камю

Производственные объединения, которые занимаются изготовлением укупорок, используют самые различные материалы, от дерева и стекла до пластика и алюминия. Все большую популярность приобретают агломерированные и кульматированные пробки. Нередко при укупоривании прозрачных напитков натуральный черенок заменяют полимерным.

Основным преимуществом полимерных т-образных пробок является доступность и полное отсутствие эффекта подкрашивания. Это связано с тем, что полимерные компоненты не вступают в реакцию с алкоголем. Пищевые полимерные составляющие не выделяют трихлоранизол, что избавляет напиток от посторонних привкусов. В сравнении с укупорочной системой из натуральной древесины укупорка не крошится, не ломается, легко извлекается, сохраняет безупречную эластичность и упругость.

Новые усовершенствованные технологии и специализированное импортное оборудование позволяет создавать уникальные полимерные т-образные пробки с превосходными физико-механическими характеристиками, которые в разы превосходят корковые. И самое главное они не подвержены усушке, то есть не теряют своей формы. Сегодня производители используют различные виды дизайнерского оформления при помощи горячего тиснения фольгой, эмбосинга. Это позволяет сделать свой собственный коньячный продукт уникальным и неповторимым.

Различные модификации т-образных пробок

  • Цельнолитая. Обеспечивает 100% защиту от протеканий, имеет наилучший показатель закупоривания.
  • Цельнолитая с воздуховыводящим каналом. К ее преимуществам относится легкость укупоривания и возможность вывода лишнего воздуха. При резких перепадах температуры не образуется избыточное давление.
  • Цельнолитая с воздушным пазом. Укупорочная система обладает надежной фиксацией, гарантированно защищает от возможного протекания.
  • Двухцветная укупорочная конструкция. Шапка и ножка могут быть выполнены в различных цветовых вариациях. Открывает большие возможности для дизайнерского оформления, позволяет выгодно выделить алкогольную продукцию на фоне конкурентов.
  • Двухкомпонентная пробка с уплотняющим кольцом. Отличается надежностью закупоривания, не создает излишнее давление, не подвергается усадке, с легкостью может использоваться повторно.

Существует богатое разнообразие различных модификаций пробок Камю. Все они отличаются по технологии производства, конструкционным особенностям и дизайнерскому оформлению. Передовое оборудование и инновационные технологии позволяют поставлять укупорочные системы, соответствующие требованиям качества международного стандарта.

Почему заказывают полимерные коньячные пробки Камю?

  1. Надежная защита от протеканий. Укупорки превосходно фиксируются.
  2. Сохранение вкусовых качеств алкоголя. В сравнении с изделиями из натуральной древесины пробки полимерные не выделяют никаких компонентов, не вступают в реакцию с алкогольным напитком.
  3. Богатые возможности для декорирования. Существуют различные варианты оформления укупорочных систем данной модификации с демонстрацией индивидуального логотипа компании.

Компания «НОРД ПАК» рада предложить пробки различной формы и дизайна в любом цветовом исполнении. Состав сырья для выполнения задач подбирается компетентными специалистами в лаборатории. Используемое импортное оборудование позволяет достичь необходимой технологической чистоты и точности размеров укупорки. У нас можно купить пробки коньячные, соответствующие высочайшему качеству и требованиям ГОСТ. Все изделия проходят многоступенчатую систему контроля, что исключает брак и различные дефекты.

Мы готовы предложить продукцию различных диаметров – 18,5 мм, 19 мм, 19,5 мм. Наносим логотипы на торец укупорки, используем горячее тиснение фольгой, делаем эмбосинг. Используемая укупорочная система не подвержена усадке, может использоваться неоднократно. Предлагаемые нашей компанией т-образные укупорки с оригинальным дизайном сделают ваш продукт легко узнаваемым и самое главное вы сможете подчеркнуть достойное качество своего эксклюзивного коньячного напитка.