+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Что делать, если крышка на бутылке водки не открывается, проворачивается?

14.02.2019

В современном производстве алкогольной продукции применяются различные укупорочные средства. Они используются для защиты и изоляции спиртосодержащего напитка. Красиво оформленные укупорки являются также важным элементом идентификации товара и защиты от контрафакта. Существуют определенные ГОСТы и стандарты, в согласии с которыми изготавливаются укупорочные системы.

В сфере сбыта алкоголя нередко встречаются подделки, появляется все больше нелегальных компаний и предприятий, которые производят фальсифицированную продукцию. Служба управления Роспотребнадзора различных регионов нередко выявляет факты сбыта алкоголя с колпачком, имеющим брак. Из-за чего многие из них не так-то легко открываются.

Как открыть винтовую крышку?

Потребители нередко жалуются, что алюминиевые колпачки вроде бы проверенного производства плохо открываются. В основном это происходит из-за того, что между внутренними прорезями имеются плохо прорезанные перешейки. В этом случае можно использовать острый нож или же отвертку, чтобы проделать отверстия по линии перфорации. Если сделать всю работу аккуратно, можно открыть бутылку водки, не повредив пробку.

Надежность укупорочной системы зависит от многих показателей: упругости прокладки, правильной посадки крышки. При этом производители алюминиевых крышек должны проследить за тем, чтобы специализированное оборудование было правильно и профессионально настроено, чтобы зажим-фиксатор разжимался в строго определенное время. Все процедуры по укупориванию должны протекать в согласии с утвержденными стандартами. В противном случае крышка на бутылке будет прокручиваться или же вовсе плохо открываться.

Как открыть пластиковую пробку?

Проверенные временем укупорочные системы по типу Гуала отличаются повышенной прочностью и надежностью. Однако и здесь встречаются подделки. В этом случае пробку можно снять, расшатывая колпачок в разные стороны и с усилием подтягивая вверх. Это позволит вам сорвать укупорку с бутылки. При этом вы возможно прольете несколько граммов напитка. Некоторые потребители рекомендуют использовать для извлечения пробки плоскогубцы или гаечный ключ. Дополнительно можно найти в интернете подходящее видео, чтобы увидеть, как легко и просто открыть бутылку водки.

Все производители должны соблюдать технологические аспекты и регламенты. Подпольные фирмы нередко используют незаконные методики укупоривания. К примеру, если при данном технологическом процессе на резьбу попадут какие-либо химические элементы или продукты, то при вступлении в реакцию они могут привести к затвердеванию пластиковой пробки. Из-за этого у обычных пользователей могут возникнуть сложности при открывании. Поэтому только соблюдение технологического процесса позволяет гарантировать безупречное качество крышки и легкость функционирования.

Как открыть бутылку водки с дозатором?

При открывании многое будет зависеть от модификации и особенностей устройства укупорки. Для этого нередко рекомендуют использовать кипяток, однако если пластмасса некачественная, колпачок может треснуть. Некоторые используют нож, которым делают несколько проколов и используют его как рычаг для открывания. Однако предварительно колпачок необходимо подержать в горячей воде пару минут. Повторно крышку-дозатор после такого открывания использовать не удастся, ведь она станет непригодна для укупоривания. Во всех случаях нужно действовать предельно осторожно, чтобы не повредить горлышко самой бутылки.

Все вышеперечисленные проблемы обычно свидетельствуют о том, что перед вами фальсифицированный алкогольный продукт. Сертифицированные предприятия следят за производством металлических и полимерных крышек. На многих заводах имеется специальный отдел ОТК, где тестируется каждая укупорка. Специалисты проверяют, прокручивается ли пробка, имеются ли на ней какие-либо вмятины и дефекты, и самое главное не вытекает ли из нее жидкость. Протекание спиртосодержащего напитка может свидетельствовать, что перед вами контрафактный продукт.

Следует отметить, что внешне достаточно сложно определить фальшивку. В большинстве случаев эксперты рекомендуют обращать внимание на стоимость, состояние пробки и полиграфию. Если мазки клея неравномерные и данные нанесены не совсем ровно и отчетливо, это может быть фальсификат.

Какие укупорочные средства имеют безупречные показатели?

Компания «НОРД ПАК» использует современное импортное оборудование для производства пробок, колпачков и крышек. Мы применяем проверенные временем технологии производства. Все работы выполняются строго в соответствии с ГОСТ и утвержденными стандартами качества. У нас представлено богатое разнообразие укупорочных продуктов. Мы имеем собственную лабораторию, где производим проверку на следующие факторы:

  • Герметичность;
  • Прочность и износоустойчивость;
  • Надежную защиту от подделки;
  • Простоту укупоривания и другие показатели.

В случае выявления возможного брака укупорочные средства снимаются с производства и отправляются на доработку. У нас вы сможете заказать укупорки CUPOLA, с дозатором, отвинчиваемой крышкой. Мы используем самые лучшие комплектующие для производства пластмассовых крышек. Автоматическая сборка готовых укупорок обеспечивает превосходную технологическую чистоту и высокую производительность, что позволяет нам гарантировать безупречное качество продукции.

Наше производственное объединение выпускает разнообразные модели крышек в зависимости от размера и типа резьбы бутылок. Мы разрабатываем собственную продукцию строго в согласии с техдокументацией, что позволяет исключить брак укупорочных систем. С нашей продукцией вы не только сможете сохранить безупречное имя, но и защитите собственную продукцию от фальсификата.