+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Укупорка масла в стеклянных бутылках

10.10.2018

Среди потребителей немалой популярностью сегодня пользуется подсолнечное, оливковое, кокосовое, виноградное и кунжутное масло. Благодаря стеклянной бутылке такой продукт долгое время может сохранять свой неизменный вкус и аромат. Емкость, выполненная из стекла, надежно защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей и препятствует проникновению микроорганизмов. Современные модели пробок для бутылки масла с красивым декорированием сделают вашу продукцию привлекательной и популярной среди потребителей.

Классификация укупорок по материалу изготовления

Укупорочные средства бывают самыми разнообразными. Многое здесь зависит от конкретного вида масла, соответствующих требований ГОСТ и пожеланий самого производителя. Самые распространенные крышки для бутылок с маслом:

  • Пластмассовые.
  • Силиконовые.
  • Синтетические.
  • Стеклянные.

Все большую популярность приобретают полимерные укупорочные средства. К их основным достоинствам относится герметичность, а также легкость открывания и закрывания. Современные модели колпачков из полимера обеспечивают хорошую воздухонепроницаемость. Продукция с красивым и красочным рисунком на укупорке для масла поможет привлечь внимание к вашему бренду и позволит завоевать безупречную репутацию.

Многие производители сегодня перешли на силиконовые укупорочные средства. Они обеспечивают герметичное закупоривание бутылки и препятствуют проникновению кислорода внутрь. Плотное прилегание укупорки к поверхности горлышка гарантирует сохранность превосходных свойств масла. При этом потребителям не нужно переживать за сохранность содержимого и тратить много времени на повторное закупоривание емкости.

Дорогие масла, например, из грецкого, кедрового ореха, винограда или кокоса, закупоривают стеклянными пробками. Они отличаются эстетичностью, надежностью и хорошей герметичностью. Стеклянные укупорочные средства смотрятся эффектно и красиво. Нанесение различных видов декорации позволит преобразить внешний облик вашей продукции.

Виды укупорочных средств по своим функциональным особенностям

  1. Однокомпонентные. Укупорки состоят из одной крышки. Необходимый уровень герметичности обеспечивают находящиеся внутри укупорочного средства ребра. К их преимуществам относится простота эксплуатации, они легко отрываются и имеют достаточно низкую стоимость.
  2. Двухкомпонентные. Уникальные пробки, которые состоят из полипропилена и специальной прокладки, выполняющей функцию уплотнителя. Колпачки для бутылки с маслом могут быть как одноцветными, так и двухцветными с красивым рисунком или логотипом.
  3. Двухкомпонентные с рассекателем. Современная модель укупорок, которые позволяют равномерно разливать масло. Дополнительно система оснащена контролем вскрытия закупоренной продукции.
  4. Укупорка с функцией «анти-капля». Инновационное укупорочное средство, не допускающее пролив или перелив. С его помощью вы сможете наливать столько масла, сколько необходимо для блюда. Оригинальное оформление колпачка сделает продукт более узнаваемым для потребителя.
  5. Пробки-дозаторы. Прогрессивная модель укупорочных средств со специальной защитой от подделок и функцией сохранения качества продукции. Уникальная пробка-дозатор для масла обеспечивает надежное укупоривание и сохранность продукта. Ее использование позволит потребителю сберечь каждую каплю дорогого растительного масла.

Роскошные стеклянные бутылки с красивой пластиковой пробкой с дозатором сделают ваш продукт более востребованным и привлекательным. Специальные герметизирующие уплотняющие элементы обеспечивают надежную сохранность продукта. Встречаются модели с отверстием для дозирования, а также с подающими головками. В последних содержимое выдавливается при повороте колпачка. Распылительная система защищена от повторного вскрытия.

Преимущества пробок дозаторов для масла

Для производителей

  • Легко вставляются в стандартное горлышко стеклянной бутылки.
  • Превосходная защита от повторного вскрытия и сбыта поддельной продукции.
  • Открывают большие возможности для создания индивидуального дизайна и оформления.
  • Доступная стоимость в сравнении со стеклянными укупорочными средствами.

Оригинальная пластиковая укупорка позволит полностью сохранить вкус и аромат масла. Красивое укупорочное средство с художественной росписью и другими вариантами дизайнерского оформления выделит ваш товар на полке магазина.

Для потребителей

  • Удобство. Нет необходимости использовать мерные ложки для нормирования жидкости. Вы защищены от возможного перелива дорогостоящего масла.
  • Надежность. Оптимальная функция закрытия защищает от возможного попадания пыли и других загрязняющих веществ в бутылку. Это позволяет гарантировать сохранение безупречных характеристик содержимого.
  • Экологичность. Изделия изготавливаются из безопасных материалов. Высококачественный пищевой полимер абсолютно нейтрален по отношению к любым видам жидкости.

Дополнительным неоспоримым преимуществом является 100% гарантия защиты от протекания при любом положении емкости. С оригинальным укупорочным средством с дозирующим элементом потребитель всегда сможет безошибочно налить нужное количество масла в салат и любое другое блюдо.

Где купить пробки-дозаторы?

Компания «НОРД ПАК» специализируется на производстве и реализации полимерных пробок-дозаторов для стеклянных бутылок. Мы используем прогрессивные технологии производства и импортное оборудование. Все работы выполняются строго в соответствии с ГОСТ и утвержденными стандартами европейского качества. Продукция проходит высочайший контроль, что позволяет исключить брак и возможные дефекты. Собственный дизайнерский отдел подготовит индивидуальный дизайн-проект с учетом личных пожеланий заказчика. Готовы предложить большой выбор изделий в современном и классическом дизайне.