+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Изготовление полимерных колпачков по ГОСТу

16.06.2018

Современные пластиковые колпачки для бутылок позволяют продлить срок хранения продукции и обеспечивают надежную защиту от внешней среды. Инновационные модели пробок с различными видами декораций позволяют сделать продукт привлекательным и узнаваемым на рынке. С помощью таких укупорочных устройств можно создать единый стилистический образ бренда и выделить продукт на фоне конкурентов.

Компания «НОРД ПАК» изготавливает пластиковые крышки для укупорки алкогольной продукции. Каждая единица товара производится на оборудовании ведущих производителей Италии, Франции, Японии и на собственных производственных линиях. Все используемое сырье соответствует утвержденным стандартам качества. На все комплектующие элементы имеются сертификаты и необходимые допуски. Предоставляем полное сервисное обслуживание от поставки до установки полимерных пробок для бутылок.

Требования к внешнему виду колпачков

Внешняя часть полимерной конструкции не должна содержать пыли и грязи, в ней не должно быть никаких отверстий. В согласии с ГОСТ 32626-2014, не допускается:

  • изменение геометрической составляющей;
  • незначительные нарушения целостности конструкции;
  • присутствие заусениц, раковин, сколов, вздутий и других дефектов.

На резьбе стандартных колпачков должны отсутствовать дефектные образования. Необходимо, чтобы на колпачках со специальной уплотнительной прокладкой не было разрывов и всевозможных сколов. Укупорки с дозирующим элементом должны идти без дефектов, сколов и заусениц.

Общие положения ГОСТа для полимерных колпачков

  • Герметичность. Изделия из полимера должны обеспечивать воздухо- и водонепроницаемость без риска протекания водочной массы из бутылки.
  • Химустойчивость. Необходимо, чтобы укупорки сохраняли устойчивость к воздействию кислот.
  • Сопротивляемость. Требуется, чтобы пробки выдерживали сопротивление внутреннему избыточному давлению согласно положениям ГОСТ.
  • Лакокрасочная обработка. Специальный лакокрасочный состав на укупорочных полимерных колпачках не должен переходить на внутреннюю часть липкой ленты.
  • Определение крутящего момента. При помощи специального оборудования определяют основные показатели работоспособности устройства, допускается погрешность 0,5%.

В согласии с требованиями к укупорочным средствам, укупорочные средства из полимера должны быть устойчивы к воздействию горячей обработки. Количество полимерной пыли должно составлять 0,0001 грамм на одну единицу полученной заготовки. В противном случае, пробка может быть признана негигиеничной и не соответствующей положениям ГОСТ. Также не допускается при контакте колпачка с жидкостью изменение показателей прозрачности и цвета.

Дополнительные положения, предъявляемые к производителям

Материалы и сопутствующие элементы должны полностью соответствовать утвержденным стандартам. В согласии с ГОСТ, полимерные колпачки изготавливаются из различных компонентов — полиэтилена, полипропилена и ABS пластика. На все лакокрасочные продукты, которые используются в качестве декорирования и рекламы, должны иметься соответствующие разрешения и сертификаты взаимодействия с пищевыми продуктами.

При производстве обязательно должны соблюдаться также требования безопасности и охраны окружающей среды. Показатели микроклимата объектов производственного назначения должны соответствовать всем утвержденным нормативам и стандартам. Утилизация оставшейся продукции осуществляется в согласии с утвержденными Правительством требованиями. Маркировка готовой продукции должна производиться согласно действующим стандартам. В ней должна содержаться информация, которая требуется для идентификации каждой единицы товара.

Завод по изготовлению колпачков для бутылок «НОРД ПАК» производит укупорочную продукцию в соответствии с вышеперечисленными положениями ГОСТ и техническими требованиями. Тестирование продукции и строгий контроль качества позволяют исключить возможные дефекты при производстве. На каждом этапе производится осмотр и сортировка готовых колпачков для бутылки. Все производственные манипуляции на заводе «НОРД ПАК» соответствуют государственным стандартам.

Почему стоит выбрать полимерные колпачки CUPOLA от NORD PACK?

  1. Гарантия качества. Изготовление пробок для бутылок производится строго в соответствии с техуказаниями и ведущими положениями ГОСТ. На каждом этапе осуществляется высочайший надзор за сборкой каждой единицы продукта.
  2. Надежность конструкции. Каждая укупорочная система проходит строгий контроль и тестирование на точность посадки и герметичность укупоривания каждой бутылки.
  3. Защита от подделок. Вскрытие бутылки будет сразу видно на колпачке, что исключает повторное укупоривание. Это позволяет предотвратить сбыт контрафактной продукции.
  4. Контроль диаметра. Компания строго следит за внутренним и внешним диаметром венчика, чтобы они полностью соответствовали утвержденным положениям и стандартам.

Служба технического контроля осуществляет строгий контроль за процессом изготовления крышек для бутылок. Специалисты ОТК проверяют каждую единицу товара на внешний вид, герметичность, геометрические размеры, крутящий момент и адгезию лакокрасочного покрытия.

Одно из приоритетных направлений компании «НОРД ПАК» является реализация высококачественной продукции, соответствующей отечественным и международным стандартам качества. Инновационные прогрессивные технологии, двухступенчатая система контроля, лабораторный анализ и жесткий контроль позволяют нам исключать брак.

В процессе производства мы используем улучшенные полимерные компоненты. На все комплектующие имеются сертификаты. Мы сотрудничаем с ведущими производителями жидких красителей и добавок для декорирования колпачков. На всю лакокрасочную продукцию имеются разрешения подразделения Здравоохранения РФ. Это позволяет использовать водостойкие составы для производственных целей без риска для здоровья потребителей.

Выбирая надежного поставщика укупорочных устройств, вы выстраиваете грамотную линию ведения бизнеса с минимумом издержек для своего производства!