+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Изготовление крышек для бутылок: особенности производства пластиковых колпачков

09.08.2018

Отечественные и зарубежные производственные концерны предлагают различные модификации водочных пробок. Укупорочные средства отличаются по форме, функциональному назначению, цвету и дизайну. Все большей популярностью среди потребителей пользуются модели с дозирующим устройством и выдвижным клапаном. Специальная конструкция обеспечивает равномерный поток налива и максимальный комфорт для потребителя.

Сегодня можно встретить множество крупных производственных объединений, которые занимаются производством пластмассовой крышки для алкогольной продукции. Компания «НОРД ПАК» применяет новейшие технологии, что позволяет существенно увеличить качество укупорочных средств и одновременно снизить их стоимость. С каждым годом расширяется база номенклатуры и разрабатываются новые уникальные модели с целью эффективного продвижения продукции.

Компания «НОРД ПАК» применяет новейшие технологии, что позволяет существенно увеличить качество укупорочных средств и одновременно снизить их стоимость.

Как происходит изготовление пластиковых крышек для АП?

1 этап. Изготовление заготовки. Для производства крышек используется полипропилен, полиэтилен и другие сертифицированные элементы. Специальные дозаторы позволяют придать укупорочному средству требуемый цвет в согласии с брендом компании.

2 этап. Оформление пробки. Самым главным этапом при производстве пластиковых колпачков является нанесение декорации. Сегодня часто используются неординарные решения по оформлению укупорочных средств. Сюда относится тиснение фольгой, шелкография, печать на торце, матовое покрытие, шейвинг и использование флуоресцентных компонентов. Преимуществом последнего является возможность подсветки бутылки в ночном баре или клубе, что позволяет выгодно выделить товар среди конкурентов.

3 этап. Проверка готовой продукции. На заключительном этапе производства колпачков и крышек выполняется проверка укупорки на предмет наличия возможных дефектов и несоответствия заранее согласованному дизайн-макету. Надлежащий контроль позволяет гарантировать безупречное качество укупорочных устройств. Многие производители пластиковых колпачков имеют собственные лаборатории, что позволяет наиболее полно оценить качество продукции.

К особенностям производства современных крышек для бутылок от производителя относится то, что они могут быть окрашены в любой цвет в зависимости от пожеланий заказчика. При производстве крышек обязательно должны соблюдаться санитарно-гигиенические условия. Внутри производственного цеха должна поддерживаться чистота, надлежащим образом функционировать система вентиляции и кондиционирования. Дополнительно может быть установлена система ионизации с целью предотвращения распространения вредоносных бактерий и микроэлементов внутри помещений.

Для производства пластиковых крышек для бутылок используется зарубежное оборудование. Оно позволяет изготавливать качественные укупорочные средства большими партиями. Импортное оборудование отличается высокой эффективностью и надежностью. Следует отметить, что при производстве пробок необходимо использовать только сертифицированное сырье, которое имеет соответствующие допуски к пищевой промышленности. В противном случае при проверке могут быть наложены штрафные санкции, вплоть до приостановления деятельности по изготовлению пробок ПВХ для алкоголя.

Что лучше: пластиковая или алюминиевая пробка для укупорки бутылок?

Пластиковые укупорочные средства изготавливается из гранулированного полиэтилентерефталата, полипропилена и других компонентов, обеспечивающих повышенную жесткость и надежность укупорочной системы.

Преимущества укупорочных средств из ПВХ

  • Высокая защита от подделки. Современные пластиковые укупорочные средства серии CUPOLA от компании NORD PACK имеют специальную защиту от повторного укупоривания, что препятствует сбыту фальсификата под брендовым именем.
  • Соответствие гигиеническим требованиям. Проверенные временем технологии изготовления пробки позволяют исключить попадание пыли, грязи и различных примесей на поверхность укупорочных средств.
  • Соответствие положениям ГОСТ. Изделия изготавливаются из высококачественного сырья на импортном оборудовании. Это позволяет гарантировать безупречное качество укупорочной продукции.
  • Разнообразные варианты декорации. Производители пластиковых крышек используют различные способы оформления для придания эксклюзивности и привлечения новых клиентов.

К дополнительным преимуществам пластиковых укупорочных средств относится наличие всевозможных функций, например, специальная флуоресцентная добавка позволит выгодно отличить вашу продукцию в ночном клубе, баре или же ресторане. Изделия из ПВХ практически не имеют недостатков, стоят гораздо дешевле пробок из алюминия. При этом значительно превосходят последних по своим техническим и дизайнерским характеристикам.

Производство укупорочных средств НордПак

Многие производители предлагают алюминиевые винтовые пробки. Они изготавливаются из алюминиевого компонента, прошедшего специальную обработку. При этом используются сертифицированные изделия, что позволяет применять данные компоненты в пищевой промышленности. При производстве используются лаки известных мировых производителей.

Достоинства алюминиевых винтовых пробок

  • Удобство использования. Бутылки с алюминиевыми крышками легко открываются, практически не требуют особых усилий, что очень выгодно для потребителей.
  • Прекрасная герметичность. Алюминиевые укупорочные средства надежно защищают АП от возможных протеканий и проникновения внутрь бактерий и микроорганизмов.

К недостаткам укупорочных средств из алюминия относится небольшая механическая прочность. При незначительном внешнем воздействии, погрузке или разгрузке укупорка может легко лопнуть и соскочить с бутылки. При этом большинство алюминиевых укупорок имеют слабую защиту от подделки и контрафакта. Пластиковые же укупорочные средства, оснащенные инновационными функциями, обеспечивают наилучшую защиту от повторного укупоривания и содействуют построению уникальных бренд-коммуникаций с потребителями.

Почему стоит выбрать укупорочную продукцию НОРД ПАК?

  1. Соответствие требованиям ГОСТ. Все изделия для укупорки соответствуют утвержденным стандартам качества, не содержат вредных для здоровья добавок.
  2. Богатый модельный ряд. Наше импортное оборудование для производства пластиковых крышек позволяет выпускать укупорочные устройства различной модификации с требуемым набором опций.
  3. Инновационные технологии. Мы используем проверенные временем технологии, что позволяет нам гарантировать безупречное качество полимерных колпачков и их низкую стоимость.
  4. Высокая квалификация персонала. В нашей компании трудятся компетентные специалисты. Имеется собственная лаборатория проверки качества готовой продукции.

Выберите новые полимерные колпачки с красивым дизайном, которые позволят индивидуализировать ваш товар и сделать его более узнаваемым для вашей целевой аудитории.