+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Виды и применение пластиковых крышек

14.11.2018

Полимерная крышка для маслаСовременный рынок укупорочных средств предлагает богатое разнообразие пластиковых пробок. В отличие от алюминиевых крышек полимерные укупорочные средства значительно дешевле, удобнее и надежнее. Новые модели укупорок оснащены специальной системой от повторного вскрытия, что позволяет надежно защитить бренд и продукцию от подделок и фальсификата. Колпачки из пластика обладают хорошей герметичностью, устойчивы к химическим и температурным перепадам. Это позволяет использовать изделия при производстве ликероводочной продукции.

Пластиковые крышки, которые закупают производители алкогольных напитков, должны соответствовать ГОСТу и утвержденным техническим требованиям, в том числе и санитарно-эпидемиологическим. Самым безопасным пластиком считаются изделия с обозначением HDP и HDPE. Неоспоримым преимуществом материала является экологическая безопасность. Изделие не выделяет каких-либо вредных химических веществ. Не рекомендуется закупать пластиковые крышки, изготовленные из пластика PS или PC, так как они содержат канцерогены и вредные вещества.

Модификация полимерных укупорочных средств

  • По конструкционным особенностям. Однокомпонентные, двухкомпонентные и многокомпонентные. Большой популярностью среди потребителей пользуются многокомпонентные, так как они считаются достаточно функциональными и удобными в использовании, однако стоят значительно дороже остальных.
  • По типу герметичности. Выделяют следующие модели пробок для бутылок, которые можно купить у производителя: с уплотнительной прокладкой, без уплотнительной прокладки. Дополнительно также выделяют укупорочное средство с обтюратором – специальным механическим устройством для перекрытия потока при наливе спиртосодержащего напитка.
  • По функциональным возможностям. Сегодня можно встретить большое разнообразие моделей, среди которых особо можно выделить колпачки Гуала со специальным выдвижным дозатором. Конструкция отличается надежностью и практичностью.
  • По способу защищенности укупорки. На рынке укупорочных средств распространены две модели – без контроля первого вскрытия и с контролем первого вскрытия. Компания «НОРД ПАК» предлагает различные модели, например, CUPOLA 2. Модель оснащена специальным полимерным кольцом, которое ясно показывает, что бутылка вскрывалась. Это является надежной защитой от подделок.

Сегодня можно встретить большое разнообразие видов пластиковых крышек. Более подробную информацию о том, как называется каждая модель пробки на бутылке, вы можете получить у производителя. Например, сегодня существуют модели с выдвижным клапаном, которые значительно упрощают розлив и дозировку. Большинство потребителей в восторге от данной функции. Алкогольная продукция с современными ноу-хау позволяет повысить спрос на свой товар.

Цена на все модели пластиковых крышек отличается и зависит прежде всего от используемого сырья, особенностей технологического процесса и пожеланий заказчика по типу декорирования укупорочной системы. Для того чтобы привлечь внимание потребителей и занять лучшие конкурирующие позиции необходимо профессионально подходить к подбору укупорочных средств. Изящные модели с оригинальной расцветкой и флуоресцентной добавкой помогут выделить ваш товар и подчеркнуть индивидуальность вашей спиртосодержащей продукции.

Применение пластиковых укупорок

Полимерные укупорки считаются более востребованными благодаря превосходной механической и химической устойчивости. Поверхность пластиковых пробок в отличие от алюминиевых не вступает в реакцию с алкогольным или фармацевтическим продуктом. Полимерная укупорка из соответствующего пластика считается экологически безопасной. Дополнительно заводы по производству крышек оснащают собственные укупорочные средства различными системами защиты от подделок, чего не скажешь об алюминиевых крышках.

Почему стоит сделать выбор в пользу полимерных укупорочных средств?

  1. Колпачок купола 2Безупречное качество. Каждое изделие компании «НОРД ПАК» изготавливается в согласии с утвержденными нормами и стандартами. Готовая продукция проходит высочайший контроль качества. В специальной лаборатории все изделия проверяют на наличие возможных дефектов.
  2. Прекрасные функциональные возможности. Новые модели укупорок оснащены различными дополнительными функциями: защитой от повторного вскрытия, выдвижной системой для упрощения дозировки, полимерным кольцом для пресечения повторного налива и сбыта, дозатором специальной формы, позволяющим получить целостную струю без пузырьков.
  3. Превосходные дизайнерские возможности. Сегодня возможны различные варианты оформления, которые помогают заметно выделить продукт на полке магазина. Оригинальным новшеством является флуоресцентная добавка. Она помогает сделать товар узнаваемым и ярким в ресторане или ночном клубе.
  4. Умеренная стоимость. Пластиковые укупорочные системы значительно дешевле алюминиевых, при этом они не уступаются по своим техническим и дизайнерским возможностям. Сколько стоит одна крышка от бутылки вы можете уточнить у специалистов компании NORDPACK.
  5. Универсальность применения. Практически все знают, как открыть пластиковую пробку. В отличие от пробковой и алюминиевой укупорки для этого не требуются специальные устройства.

Многие эксперты отмечают, что полимерные укупорки имеют наивысший уровень герметичности, что позволяет надежно защитить содержащуюся внутри жидкость. Используемый пластик никак не влияет на вкус алкогольного напитка, запах и как следствие качество спиртосодержащей продукции.