+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Для каких типов венчиков стеклянных бутылок подойдут полимерные колпачки?

30.10.2018

Каждая стеклянная бутылка имеет собственное горлышко, которое представляет собой узкий проход для выхода растительного масла наружу. В согласии с международными стандартами и ГОСТом, вся стеклотара подразделяется по видам венчиков. Все модели отличаются по размеру, способу укупоривания и другим функциональным возможностям.

В сфере производства тары для алкопродукции используются всевозможные модификации венчиков горловин. Все они отличаются по форме, диаметру укупорочных колец и другим выступающим элементам. Все венчики бутылок разрабатываются в согласии с ГОСТ. Законодатель предусмотрел это в целях повышения эксплуатационных характеристик продукции. Для каждого типа венчика существует своя укупорочная система. Грамотный подбор укупорок с учетом требований регулятора закона позволяет исключить вероятность случайного срыва пробки. Все это поможет создать надлежащие условия транспортировки и хранения продукции.

Типы венчика бутылок и их обозначения

  • Венчик под алюминиевую укупорку (А).
  • Венчик под укупорку винтовой пробкой (ВП).
  • Венчик комбинированный под укупорку винтовой крышкой (ВКП).
  • Венчик под кроненпробку модернизированного типа (КПМ).
  • Венчик под укупорку полиэтиленовой крышкой (Гуала).

В зависимости от конструкционных особенностей и размеров каждая модель венчика бутылки имеет свои условные обозначения. Например, нередко встречаются венчики типа В-28-1, В-28-2 и т.д. Первое число обычно указывает на диаметр горловины, а второе на форму. При заказе укупорочных средств заказчик должен указать тип бутылки, тип венчика, номинальную вместимость емкости. Все это необходимо для подбора укупорочных средств в согласии с ГОСТ.

Какие крышки подходят для разных видов венчиков?

  • Полимерные укупорочные средства. Они подходят для стеклянных бутылок с винтовым венчиком типа В28 форма 1 и форма 2.
  • Полиэтиленовые колпачки по типу Гуала. В основном применяются для стеклянной тары с горлышком, используемой для хранения алкогольных напитков и растительных масел.
  • Комбинированные укупорочные средства. Их используют для стеклянных емкостей, например, из-под шампанских и игристых вин с венчиком по типу КПШ.
  • Алюминиевые укупорки. Их применяют для укупоривания стеклянных емкостей с венчиком по типу А.
  • Деревянные и пластиковые пробки в производственной сфере используются для укупоривания стеклянной тары по типу П26, П28, П32 и т.д.

Руководители предприятий, занимающихся производством подсолнечного, виноградного, оливкового и других масел, при заказе укупорочных средств из полимерных и комбинированных материалов обязаны ознакомиться с соответствующими ГОСТами и международными стандартами. Грамотный подбор укупорок позволит избежать непроизвольного срыва винтовой пробки во время транспортировки и обеспечить надежную сохранность продукта. Это поможет производителю иметь безупречную репутацию среди оптово-розничных компаний и магазинов.

Преимущества полимерных колпачков для венчиков типа В

  1. Защита от вскрытия. Укупорочные полимерные средства в соответствии с ГОСТ оснащены специальной системой защиты от подделок. Это позволяет избежать сбыта фальсификата под брендовым именем компании.
  2. Хороший функционал. Современные модели пробок с дозатором обеспечивают максимально эффективное распределение жидкости без перелива. Все это помогает потребителям использовать нужное количество масла без специальных мерных устройств.
  3. Оригинальный дизайн. Сегодня возможно любое оформление колпачка для стеклянной тары. Производственные концерны могут предложить различные варианты декорирования - шелкографию, тиснение фольгой и нанесение матовых лаков.
  4. Надежность конструкции. Укупорочные полимерные средства, изготовленные в соответствии с ГОСТ 32626 2014, обладают достаточной герметичностью, химической устойчивостью, в процессе хранения не пропускают воздух и не деформируются.

Полимерные укупорки CUPOLA Light прекрасно подходят для стеклянных емкостей с горлышком по типу В-28-1, В-28-2. Компания NORD PACK рада предложить различные виды пластиковых колпачков и пробок в согласии с техническими требованиями и дизайнерскими пожеланиями заказчика. Мы готовы разработать уникальный проект, который сделает ваш товар более привлекательным для целевой аудитории.

Особенности производства пластиковых крышек для стеклянных бутылок

  • Современная техника. Для производства пластиковых крышек для бутылок используется импортное оборудование. Станок оснащен специальной системой для горячего тиснения фольгой, что позволяет наносить различные логотипы и другую необходимую рекламную информацию.
  • Надлежащие условия. В производственном цеху компании «НОРД ПАК» соблюдаются санитарно-гигиенические требования. Напольное покрытие выполнено из инновационного материала, не собирающего пыль.
  • Собственный полиграфический отдел. Специалисты компании готовы изготовить полимерные колпачки в согласии с утвержденным дизайн-проектом. Возможно использование глиттерных лаков, эмбосинга, шейвинга. Мы знаем, как сделать так, чтобы ваш продукт выгодно отличался от продукции конкурентов.
  • Контроль качества. На каждом этапе производства изделия проверяются на предмет наличия дефектов. Собственная служба технического контроля позволяет гарантировать 100% качество укупорочных средств.

Производственные концерны, которые занимаются сбытом оливкового или подсолнечного масла, должны заранее продумать, какие укупорочные средства они будут использовать. Для стеклянной тары с венчиками по типу В-28-1 и В-28-2 прекрасно подойдут полимерные укупорочные средства, которые отличаются превосходными эксплуатационными и эстетическими характеристиками. При этом они значительно дешевле стеклянных и металлических укупорок, что немаловажно при больших объемах заказа.