+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Почему изделия из металлополимера отлично подходят для укупорки бутылок?

11.02.2019

Среди укупорочных систем лидирующие позиции занимают металлополимерные пробки и крышки. В сравнении с алюминиевыми и пластмассовыми укупорками они устойчивы к механическому воздействию, не боятся высоких температур, отличаются повышенной прочностью и износоустойчивостью. Многие производственные объединения сегодня переходят на использование металлополимерных изделий. Они значительно лучше удерживают углекислый газ и давление изнутри, в процессе эксплуатации не деформируются.

Металлополимерные материалы и их характеристики

В производстве и промышленности широко используют металлопластиковые компоненты. Они обладают более высокой прочностью и термостойкостью в сравнении с обычными пластмассовыми элементами. Что же это такое металлополимер? Он представляет собой двухкомпонентный элемент на основе пластмассы и металлического порошка. В качестве основной составляющей может использоваться алюминий, бронза, титан. В состав дополнительно могут входить неметаллические минеральные вещества с целью достижения наибольшей прочности.

Металлополимерные компоненты производят из металла и полимерной составляющей. Полимерные материалы изготавливаются из эпоксидных или полиэфирных смол, возможно также использование термопластичных пластмасс на основе полистирола или же поливинилхлорида. Всегда используются экологически чистые, сертифицированные компоненты, что позволяет применять укупорочные системы в пищевой производственной сфере, например при закупоривании спиртосодержащих напитков.

Металлополимерная продукция отличается достаточно высокой устойчивостью к внешним факторам воздействия. Дополнительно следует отметить, что двухкомпонентные элементы обладают высокой химической стойкостью по отношению к кислотам, щелочью и любой другой агрессивной среде. В отличие от обычной алюминиевой конструкции металлополимер не вступает в реакцию с содержимым, позволяя сохранить все свойства напитка.

Среди важных характеристик металлополимеров можно выделить высокую прочность и износоустойчивость, что очень важно при транспортировке закупоренной продукции. Нередко при разгрузке и погрузке из-за некачественных укупорочных систем производитель и оптово-розничные компании терпят немалые убытки. Деформация колпачка, случайное вскрытие укупорки, механическое повреждение достаточно часто приводят в негодность спиртосодержащую продукцию. Поэтому многие переходят на металлополимерные крышки для стеклянных бутылок. Это обеспечивает надежную сохранность алкогольных напитков на всем пути следования от производственного предприятия до оптово-розничного склада и магазина.

Преимущества металлополимерных пробок

  • Химическая устойчивость. Не вступают в реакцию со спиртосодержащими напитками.
  • Механическая прочность. Изделие способно выдерживать повышенные нагрузки и давление извне.
  • Термоустойчивость. Представленные материалы не боятся резких перепадов температуры.
  • Сохранение свойств напитка. Металлополимерное устройство наилучшим образом сохраняет качество и аромат содержимого, не вступая при этом в реакцию с продуктом.

Дополнительно можно отметить, что изделия обладают низкой паропроницаемостью, что позволяет сохранить все свойства напитка. Представленная система характеризуется лучшей герметизацией, что позволяет исключить случайное протекание спиртосодержащего продукта.

Металлополимерные изделия относятся к новому поколению укупорочных продуктов с наилучшей степенью защиты алкогольного бренда. На данный момент используются различные варианты декоративного оформления, что позволяет создать уникальный и неповторимый образ, который запомнится потребителю.

Современный металлополимер прекрасно подходит для производства укупорочных продуктов, таких как CUPOLA2. Представленная модель укупорок от компании «НОРД ПАК» имеет превосходную защиту от повторного вскрытия и неограниченные дизайнерские возможности. Специальное полимерное кольцо позволяет пресечь любые попытки несанкционированного сбыта спиртосодержащих напитков.

6 причин заказать металлополимерные крышки CUPOLA2

  1. Гарантия надежности. При изготовлении укупорочной системы используется исключительно высококачественное, сертифицированное сырье.
  2. Контроль вскрытия. Специальное устройство позволяет предотвратить сбыт фальсификата, что позволяет сохранить на рынке безупречное имя, а также избежать убытков.
  3. Любые размеры. Укупорочные продукты могут быть произведены под стеклянные бутылки с любым диаметром и типоразмером.
  4. Дизайнерские возможности. Современные пробки имеют достаточно места для нанесения логотипов, надписей, рисунков. При этом можно подобрать подходящую цветовую палитру в согласии с брендом компании.
  5. Различные виды печати. Дополнительно можно произвести литографию, шелкографию, термопечать.
  6. Надежность и прочность. Комбинированный колпачок выполнен из высокопрочных компонентов, что на 100% защищает содержимое.

Все укупорочные продукты на предприятии «НОРД ПАК» изготавливаются строго в соответствии с ГОСТ и установленным регламентом. Система оснащена дозирующим устройством, что обеспечивает наилучшее удобство для потребителя.

Выгоды для производственных комбинатов

  1. Маркетинговое продвижение. Современные инновационные укупорки открывают большие возможности для маркетологов и дизайнеров по эффективному продвижению спиртосодержащих напитков.
  2. Отсутствие убытков. Использование многокомпонентных инновационных колпачков является надежной гарантией защиты продукции от возможной порчи.
  3. Сохранение безупречного имени. Благодаря использованию проверенных временем металлополимерных устройств с улучшенным функционалом вы сможете сохранить собственную целевую аудиторию и приобрести новых клиентов.

Металлополимерные укупорочные системы – это лучшее предложение для защиты и продвижения алкогольного бренда компании.