+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Изготовление этикеток для спиртных напитков

16.10.2018

Современные виды оформления ликероводочной продукции открывают уникальную возможность респектабельно продемонстрировать товар и привлечь внимание потенциальных покупателей. Стильно и оригинально оформленные бутылки позволят подчеркнуть достоинство алкоголя и его безупречные свойства. Уникальный дизайн с использованием термокраски и металлизированных средств декора помогут выгодно выделить товар.

Сегодня производители выбирают различные материалы для изготовления этикеток. Все модели отличаются по своему дизайну и техническим характеристикам. В основном используются самоклеящиеся, термоусадочные и безосновные круговые этикетки. Нередко также используются наклейки с металлизированным покрытием, которые помогают создать образ дорогих сортов коньяка, водки, ликера. Многие производители используют стильные модели этикеток из суперпрозрачных пленок, которые помогают создать эффект нанесения картинки прямо на поверхность бутылки.

Виды этикеток

  • Кольеретки. Оригинальные наклейки, которые наклеиваются на горлышко бутылки. Они являются важным штрихом эстетического оформления спиртосодержащих напитков. Производители покупают пробки-этикетки для бутылок водки с целью наибольшего привлечения к своему товару.
  • Контрэтикетка. Стильная наклейка, располагающаяся на обратной стороне емкости. В большинстве случаев содержит сведения о производственном холдинге и составе продукции.
  • Фронтальная. Уникальная этикетка, которая содержит название, логотип и другую важную информацию для потенциального покупателя. С ее помощью производитель может донести важную информацию до потребителя.

По способу применения этикетки могут быть сухими и самоклеящимися. Одним из самых распространенных способов изготовления этикеток является рулонная печать. С ее помощью можно изготавливать этикетки в больших объемах. Помимо этого, достаточно востребованными являются этикетки-книжечки, в которых находится актуальная информация о спиртосодержащем напитке. Например, в них могут содержаться сведения о вине, из каких сортов винограда оно изготовлено, на какой почве выращен виноград и т.д.

Тщательно продуманный дизайн крышки этикетки для водки сделает ваш товар весьма привлекательным и конкурентоспособным. Ведь многие клиенты в первую очередь обращают внимание на внешнее оформление. И даже если ваш товар является натуральным, качественным и вкусным, это еще не является гарантией того, что потенциальный покупатель сделает выбор в пользу именно вашей продукции. Здесь необходим комплексный подход, включающий безупречное оформление и безукоризненное качество алкогольной продукции.

Материалы, из которых изготавливают этикетки

  • Синтетическая бумага.
  • Всевозможные полимерные пленки.
  • Дизайнерская этикеточная бумага с металлизированным и иным покрытием.

При этом используется исключительно влагостойкая и прошедшая антибактериальную обработку бумага. Используемое изделие устойчиво к химическим и механическим воздействиям. Инновационная технология производства обеспечивает высокую адгезию при печати. Современное оборудование позволяет достичь точной цветопередачи без каких-либо искажений.

Изготовление крышек и этикеток для водки

Пластиковые укупорки изготавливаются на специализированных зарубежных станках с использованием полимерного материала. Высокотехнологичный процесс изготовления позволяет гарантировать безукоризненное качество продукции. Этикетки производят из высокопрочного материала. Используется такой метод, как флексография. На этикетках картинки и логотипы компании печатаются матовыми или глянцевыми красками, а также пантонами. На этапе дизайнерского оформления на крышку и этикетку наносится картинка. При этом наблюдается идеальное сочетание цветовой гаммы между пробкой и этикеткой.

После печатной обработки с использованием холодного и горячего тиснения фольгой создается эффект металлизации поверхности. Это обеспечивает дополнительную защиту от внешних повреждений во время транспортировки и придает товару привлекательный глянцевый отблеск. Все технологические процедуры выполняются строго в соответствии с ГОСТ, утвержденными стандартами качества и экологической безопасности.

В компании «НОРД ПАК» все процессы осуществляются в согласии с техническим заданием и утвержденным графическим дизайном. Мы используем прогрессивные технологии производства укупорочных средств. За плечами наших специалистов богатый опыт реализации различных проектов для зарубежных и отечественных ликероводочных заводов и предприятий. При этом покупая вместе крышку этикетку для водки, производители выгодно экономят.

Какие крышки лучше всего использовать для этикеток?

Среди огромного разнообразия укупорочных средств большей популярностью у дизайнеров и технологов пользуются пластиковые пробки. Они открывают безграничные возможности для использования различных видов этикеток. Пластиковые пробки в отличие от алюминиевых имеют наибольшую площадь для размещения рекламной и иной информации для потребителя. Все это побуждает производителей покупать этикетки для водки собственного производства.

Преимущества грамотного подбора этикеток и крышек

  1. Демонстрация безупречного качества. Качественная укупорка с защитой от повторного вскрытия свидетельствует о том, что напиток оригинальный и не представляет собой фальсификат.
  2. Привлечение новых клиентов. Красиво оформленная бутылка улучшает визуальное восприятие и помогает привлечь внимание потенциальных покупателей.
  3. Создание безупречного имиджа. Этикетка, оформленная с использованием правильно подобранной цветовой гаммы и элементов, сделает ваш товар конкурентоспособным и выгодно выделит вас на алкорынке.

Красивые укупорочные средства с уникально оформленными этикетками сделает ваш продукт востребованным и откроет для вас новые двери для сбыта больших партий продукции.