+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Студенты в гостях у НОРД ПАКа

27.04.2022

С 31 марта по 7 апреля на кафедре менеджмента и маркетинга Пермского Политеха проходил студенческий кейс-чемпионат в рамках XV Всероссийской научно-практической конференции «ВУЗ и реальный бизнес: маркетинг, управление человеческими ресурсами, информационные и цифровые технологии — 2022».

Защита проектных решений секции «Маркетинг» проходила на территории нашей компании 7 апреля 2022г. Шесть студенческих команд защищали свои кейсы, а перед этим проводили маркетинговый анализ деятельности нашей компании и разрабатывали уникальное торговое предложение для потенциальных клиентов НОРД ПАКа.
 

— Спасибо организаторам за проведенное мероприятие. Очень понравилось, что у нас появилась возможность применить свои знания на практике в крупной компании и познакомиться с реальными процессами производства. Я считаю, что это бесценный опыт для студентов, — рассказывает студентка третьего курса Арина Пономарева.

— Во-первых, это огромный опыт. Будучи первокурсниками, мы таких задач еще не решаем, но было безумно интересно попробовать решить данный кейс. Было сложно, страшно. Понимали, что конкуренция высокая, но было важно сделать свою работу на высшем уровне и главное — помочь компании своими идеями, нововведениями. Эксперты компании задавали вопросы всем участникам, была видна их заинтересованность в каждом решении кейса. Понравился мастер-класс от менеджера по продажам на международном рынке. Он поделился своими знаниями по выходу на зарубежных клиентов. Очень порадовали подарки в конце награждения. В целом, впечатления очень хорошие, нисколько не пожалела, что приняла участие, — делится своим опытом Анна Барковская, студентка первого курса.

Сотрудничество НОРД ПАКа с учебными заведениями является значимым, поскольку позволяет держать высокую планку нашей системы управления, разработок и выпуска продукции на современном уровне. Адаптироваться нелегко, но быть ответственным работодателем и владельцем уникальных компетенций для нас очень важно.

Проведение подобных мероприятий полезно не только нам. Такое сотрудничество позволяет студентам и преподавателям «держать руку на пульсе», быть в курсе реального положения дел на рынке труда.

Мы рады помочь студентам еще во время учебы сориентироваться в требованиях будущих работодателей, а для себя - находить будущих сотрудников прямо со студенческой скамьи.