+7 (342) 213-69-40 Россия, 614031, г. Пермь, ул. Докучаева, 50 info@nord-pack.ru
Вернуться к новостям

Укупорочные средства для косметики

13.12.2018

В последние годы появляются все более усовершенствованные модели крышек для косметических и парфюмерных жидкостей. Укупорочные средства отличаются по своим техническим характеристикам и дизайнерскому исполнению. Особой популярностью среди потребителей пользуются уникальные модели с вакуумным диспенсером. При нажатии на специальную кнопку открывается входное отверстие и внутреннее содержимое выдавливается путем давления поршня. При ослаблении кнопки диспенсера происходит блокировка подачи содержимого.

В прошлом широко использовались однокомпонентные укупорки с герметизирующими элементами. Сегодня же производители и потребители все большее предпочтение отдают современным крышкам для косметики со встроенной системой пенообразования и специальной блокировкой отверстия для защиты от случайного надавливания. Оригинальные полимерные укупорочные средства, выполненные по ГОСТу 32626 2014, имеют эксклюзивный дизайн, что позволяет выделить бренд компании и подчеркнуть достоинства товара.

Технические требования к пластиковым крышкам для косметических средств

  • Внешний вид. Укупорочные системы должны быть идеально чистыми, не должно наблюдаться нарушений целостности самого изделия и резьбы. При производстве не допускается наличие заусенец, сколов и других изъянов.
  • Показатели герметичности. Крышки для шампуня и иных косметических и парфюмерных средств должны обеспечивать надежную герметичность и препятствовать случайному выходу содержимого наружу.
  • Используемое сырье. В согласии с требованиями ГОСТ и рекомендациями регулятора закона, укупорочные средства могут быть изготовлены только из следующих компонентов: полиэтилена, полипропилена и акрилонитрилбутадиенстирола.
  • Нанесение маркировки. Укупорка должна содержать цифровой код, который будет свидетельствовать о том, из какого полимерного композита она изготовлена.

Инновационные модели полимерных крышек, производимые в соответствии с положениями ГОСТ, обеспечивают требуемый уровень непроницаемости газов, паров и жидкости. Все это, как следствие, способствует неприкосновенности товара и надлежащей защите от воздействия внешних факторов. Большое внимание производителями уделяется также функциональным возможностям.

Востребованные пластиковые укупорочные средства

  1. Колпачки флип-топ. Уникальные крышки для парфюмерных тюбиков, которые помогают с легкостью извлекать содержимое. Достаточно поднять пальцем крайнюю часть колпачка и откроется отверстие для извлечения содержимого. Представленная система позволяет фиксировать положение тубы в требуемом направлении, что очень удобно и практично.
  2. Распылители кнопочного типа. Оригинальные колпачки диск-топ, отличающиеся безупречной герметичностью и надежностью. Их используют для парфюмерных средств, которые не боятся контакта с компонентами воздуха. Их также используют для косметических продуктов, которые обладают высокой вязкостью, плотностью и наименьшей текучестью. Производители используют два вида спреев - под закатку и резьбовые.
  3. Пневматические укупорочные средства. Современная модификация укупорок, которые напоминают простой пенообразователь. К их преимуществам относится возможность получения вспененного состояния косметического средства. Система оснащена специальным блокирующим кольцом, что помогает предотвратить случайную разгерметизацию при транспортировке товара. Представленные модели укупорок особенно применяются для флаконов с пенками для лица и волос.
  4. Вакуумный диспенсер. Инновационная модель косметических укупорок со специальной вакуумно-дисперсной системой. Внутри имеется встроенная поршневая система, которая обеспечивает подачу жидкости под давлением. Достоинством представленной модели является 100% исключение контакта парфюмерного средства с кислородом.

В последнее время появляются все более уникальные модели косметических крышек диаметром 32 мм и менее. Все они имеют превосходный функционал и дизайн. Среди вышеперечисленных модификаций также можно выделить укупорки push-pull. Они в основном используются при укупоривании бытовой химии и моющих средств.

В сфере производства укупорочных средств большое внимание уделяется не только крышкам и пробкам, но и тубам. Сегодня можно встретить богатое разнообразие различных моделей, которые отличаются по форме и технических характеристикам. Производители большое предпочтение отдают тем моделям, которые обеспечивают максимально точное дозирование и требуемый уровень комфорта при использовании, особенно если речь идет об элитных косметических парфюмерных средствах.

Распространенные разновидности косметических туб

В производственной сфере выделяют алюминиевые, пластиковые и ламинатные тубы для косметической и парфюмерной продукции. Первые изготавливают из сплава алюминия и олова, на внутреннюю поверхность которых наносят специальную защитную пленку. Пластиковые производят из полипропилена или полиэтилена, их конструкция может быть как однослойной, так и многослойной. Декорируются они обычно рисунком по всей поверхности. Последние изготавливают из многослойного ламината. Они обладают улучшенными защитными свойствами и надолго сохраняют косметические свойства продукта.

Руководители парфюмерных косметических концернов предлагают различные модификации укупорок и пластиковых туб с крышкой и упаковкой. Для каждого косметического продукта используются свои тубы с крышкой. Среди самых распространенных можно выделить следующие модели:

  • BEVEL. Один из самых популярных вариантов для упаковывания блесков. Система укупоривания оснащена специальным аппликатором. Благодаря этому достаточно легко наносить помаду.
  • ARTIST BRUSH. Уникальные модификации укупорок с аппликатором в виде кисточки. Производители закупоривают ими масла, которые используются для ухода за ногтями. Их отличает эргономичность и надежность.
  • DELUX PRECITUBE. Эксклюзивные виды туб, используемых для тонального крема, гелей, сыворотки. Встроенная система обеспечивает точную дозировку и превосходный комфорт при использовании.

Производители предлагают различные вариации пластиковых туб с крышкой. Современные варианты декорирования с помощью горячего тиснения фольгой, офсетной печати и шелкографии позволяют придать продукции неповторимый вид.

В целях повышения конкурентоспособности руководители парфюмерных холдингов используют уникальные технологические приемы и средства. Использование и применение пластиковых пробок высшего качества позволяет завоевать популярность среди потребителей. Укупорки с наилучшей герметизацией и эстетикой приобретают все большую популярность, ведь они смотрятся очень красиво и презентабельно и их приятно держать в руках.

Среди всех моделей укупорок и туб особенно популярны пластиковые крышки, так как цена на них значительно дешевле. При этом они ничем не уступают алюминиевым и другим видам по своим техническим и дизайнерским характеристикам. Оригинально оформленные укупорочные средства позволят выделить ваш товар среди конкурентов и выйти на новый уровень продвижения собственной продукции.